На базе Донецкого национального университета экономики и торговли им. М.И. Туган-Барановского прошел семинар для депутатов Молодежного парламента ДНР с участием гостей из Российской Федерации. Организатором мероприятия выступил «Русский центр». Об этом сегодня, 5 июня сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Молодежный парламент Московской области работает уже восемь лет, он набрал обороты. И мы, депутаты Московской областной Думы, рассматриваем его как экспертную площадку для разработки законов. Поэтому уже есть опыт, который мы готовы передать, основанный на взаимодействии с комитетами Московской областной Думы», — прокомментировал депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по делам молодежи и спорта Олег Жолобов.

«Прежде всего мы хотим рассказать о том, как работает Молодежный парламент, с какими комитетами взаимодействует, какие мероприятия проводит, какие у него рейтинги эффективности. Кроме того, нам хотелось бы рассказать, какие мероприятия мы планируем в рамках интеграционной политики. Основной акцент будет сделан на то, где мы ошибались и как находили выход из ситуации», — сказал председатель Молодежного парламента Московской области Андрей Урусов.

Как отметил руководитель общественной организации «Молодая Республика», депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров, опыт российских коллег станет серьезным подспорьем в деятельности депутатов Молодежного парламента ДНР. Более того, в настоящее время планируется заключение первого договора о сотрудничестве между Молодежными парламентами ДНР и Московской области.