Сегодня, 6 июня, в Донецке состоялась III Международная научно-практическая конференция «Пути повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти в контексте социально-экономического развития территорий», сообщает пресс-служба Минфина.

На пленарном заседании присутствовали представители министерств и ведомств Республики, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов Республики, делегаты из других государств. После заседания работа конференции продолжилась на площадках министерств и ведомств Республики по тематическим направлениям.

Министерство финансов организовало работу секции «Методологические основы функционирования и развития финансово-банковских механизмов управления экономикой». В рамках работы секции с приветственным словом выступила заместитель председателя Центрального Республиканского Банка Наталья Руденко. В своем выступлении она отметила актуальность темы конференции и пожелала конструктивного диалога ее участникам.

«Проведение подобных мероприятий способствует созданию благоприятных условий для реализации государственных интересов и устойчивого развития нашей молодой Республики. Можно с уверенностью сказать, что научное сотрудничество является важным элементом государственного управления и прежде всего необходимо для всестороннего обсуждения наиболее актуальных вопросов развития финансового и банковского секторов, экономики, науки и социальной сферы», – подчеркнула замминистра финансов Наталья Пономаренко.