Уважаемые работники системы аккредитации!

Международный день аккредитации призван объединить многочисленное профессиональное сообщество, в которое входят как органы по аккредитации, аккредитованные лица, так и специалисты в сфере аккредитации.

Традиция международного профессионального праздника свидетельствует о важности института аккредитации и вопросов подтверждения компетентности органов, осуществляющих оценку соответствия, для развития экономики, предпринимательства, безопасного предоставления работ и услуг.

Современное развитие экономических отношений, науки и техники, непрекращающийся спрос на всё новые схемы подтверждения соответствия ставит перед нами важные задачи и требует от специалистов постоянного совершенствования знаний и углубления профессиональных компетенций в соответствии с запросом времени. Республиканская система аккредитации находится на начальном этапе своего развития, однако уже оказала существенное влияние на работу важнейших отечественных предприятий.

От всей души поздравляю работников системы аккредитации с профессиональным праздником и желаю вам благополучия, успехов во всех делах и новых профессиональных свершений. Пусть важнейшими принципами вашей деятельности всегда остаются компетентность, добросовестность и стремление обеспечить доверие общества к результатам вашего труда.

Министр экономического развития

Алексей Половян