Сегодня, 10 июня, группа из 40 участников военно-патриотического движения «Молодая Гвардия-Юнармия» посетила с экскурсией одну из воинских частей Донецка.

В ходе экскурсии юнармейцы ознакомились с процессом выпечки хлеба на территории части. Далее ребят ожидала экскурсия в автомастерскую, где им рассказали о важности этого подразделения, показали, как ремонтируют и обслуживают военную технику, осуществляют ремонт шин, на их глазах провели замену аккумуляторной батареи в боевой машине «Урал-4320 бортовой».

«Мне очень понравилась экскурсия, узнала для себя много нового. Никогда раньше не видела, как пекут хлеб. Оказывается, это очень интересно. Но все-таки больше всего понравилась военная техника, которую можно было подробно рассмотреть и даже принять участие в ее ремонте», — рассказала участница движения Полина.

Напомним, что «Молодая Гвардия-Юнармия» была создана 5 апреля 2019 года. Тогда был утвержден руководитель Центрального штаба, принят устав организации, определены территориальные штабы – Донецкий, Горловский, Комсомольский и Новоазовский. Согласно уставу, присоединиться к движению могут жители ДНР от 8 до 35 лет. Для участников будут организованы занятия по военно-прикладным видам спорта, также планируется проведение туристических и краеведческих слетов, военно-полевых сборов, поисковая работа по увековечению памяти защитников Отечества, военно-спортивных соревнований, экскурсий и прочих мероприятий.