В Министерстве транспорта ДНР состоялось вручение аттестатов аккредитации и удостоверений экспертов в сфере транспорта.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня, 11 июня, первый заместитель министра транспорта ДНР Андрей Дубров вручил трем аккредитованным в Системе сертификации на транспорте и в дорожном хозяйстве специалистам аттестаты аккредитации и удостоверения экспертов.

Процесс аккредитации экспертов в сфере автомобильного транспорта проходил в Минтрансе с 30 мая по 3 июня текущего года. Для обеспечения этой работы приказом Министерства транспорта была создана специальная комиссия, в которую поступило три заявки от специалистов ГП «Донжелдорпроект» и Донбасской Национальной академии строительства и архитектуры.

По результатам работы комиссии по всем поступившим заявкам были приняты положительные решения. Таким образом, эксперты получили аккредитацию по 6 специализациям в сфере сертификации транспортных средств и услуг на транспорте и теперь смогут привлекаться к работам в органах сертификации, а также в испытательных лабораториях, которые входят в Систему сертификации на транспорте и в дорожном хозяйстве Донецкой Народной Республики (Донтранссерт).