Порядка тысячи сотрудников Старобешевской и Зуевской теплоэлектростанций РП «Энергия Донбасса» и членов их семей смогут отдохнуть на курортах Республики и за ее пределами в летний период, сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики.

Так, первые семьи работников Старобешевской ТЭС уже отправились отдыхать на побережье Азовского моря, в пансионат «Кристалл», в ближайшие дни энергетиков примет еще один пансионат в Седово — «Азовская креветка». Только в июне здесь смогут оздоровиться 125 трудящихся станции и членов их семей.

Для членов профсоюза путевки оплачиваются по льготной цене – в размере 30% от общей стоимости, 70% затрат берет на себя первичная профорганизация. За летние месяцы отдохнуть у моря в этих пансионатах смогут около 500 сотрудников Старобешевской ТЭС.

Большое внимание на предприятии уделяется и детскому оздоровлению. В июле в оздоровительный лагерь «Золотая коса», расположенный на берегу Таганрогского залива в России, отправятся 39 детей работников станции в возрасте от 7 до 16 лет, еще четверых ребят ДОЛ примет в августе.

Зуевская теплоэлектростанция также заключила договор на оздоровление с пансионатом «Кристалл» в поселке Седово. На побережье Азовского моря летом комфортно проведут отпуск 370 сотрудников ТЭС и членов их семей. А вот для детского отдыха энергетики Зугрэса предпочли Луганскую Народную Республику. 31 ребенок трудящихся станции отправится в детские оздоровительные лагеря города Ровеньки «Лесные Зори» и «Зарница». Первый заезд состоится уже 26 июня.