Сегодня, 12 июня, заместитель министра транспорта ДНР Александр Сало ответил на вопросы жителей Ясиноватой, сообщает пресс-служба ведомства.

На обращение по работе в летнее время сезонных автобусных маршрутов в направлении Седово представитель Минтранса сообщил, что выдано разрешение на дополнительный сезонный маршрут «Ясиноватая-Седово». Как только перевозчик заключит договор с ГП «Автовокзалы Донбасса», он сможет начать движение.

В ходе обсуждения транспортного сообщения в летний сезон также встал вопрос о работе нелегальных перевозчиков. Как отметил Александр Сало, в ближайшее время отделом контроля (надзора) на транспорте в направлении Седово будут проведены рейды по проверке работы пассажирского транспорта и наличия у перевозчиков соответствующей документации и лицензий.

Также по обращению жителей Ясиноватой будут проведены проверки по автобусному маршруту № 115 на предмет корректного обращения водителя с пассажирами, особенно представителями льготных категорий.

В ходе приема граждане также поднимали вопросы железнодорожного транспорта, в частности, о возможности внесения изменений в расписание движения электропоездов, об участии ГП «Донецкая железная дорога» в городских социальных проектах и другие. Представители администрации города озвучили актуальный вопрос по ремонту одной из главных автомагистралей города – улицы Артема.

По всем вопросам, поднятым на приеме, жители получили разъяснения, ряд вопросов взят на контроль для дальнейшего рассмотрения и решения.