Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе. Их основная цель – снизить количество пожаров по причине халатного отношения к вопросам безопасности. Об этом сегодня, 13 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Как показывает статистика, наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Основной причиной пожаров и возгораний остается неосторожное обращение с огнем. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы в очередной раз призывают жителей частного жилого сектора к выполнению элементарных правил пожарной безопасности. Так, на этой неделе профилактические рейды были проведены в Харцызске, Макеевке и Амвросиевском районе.

В ходе рейда сотрудники МЧС провели беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, во время посещения лесных массивов, на водных объектах, в местах отдыха, а также неосторожном обращении с огнем при курении. Особое внимание было уделено детской безопасности, сотрудники МЧС напомнили жителям о необходимости соблюдения мер предосторожности. В завершение рейда сотрудники МЧС вручили жителям памятки о правилах пожарной безопасности.

МЧС ДНР напоминает жителям Республики правила пожарной безопасности:

— не сжигайте на открытой местности сухую траву и мусор;

— не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня;

— источник открытого огня всегда должен быть под контролем (костры, горящие мангалы, сигареты и т. п.)

В случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».