В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в мае 176 соотечественников с подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей посетили спортивные сооружения Донецка, где им были предоставлены все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, сообщает пресс-служба Министерства спорта ДНР.

Так, плавательный бассейн «Петровский» в столице Республики посетили 52 человека, которые воспользовались услугами бассейна и тренажерного зала комплекса. А легкоатлетический манеж «Донецк» принял 30 соотечественников, где они занимались легкой атлетикой и посещали тренажерный зал. Кроме этого, жители с подконтрольной Украине территории Донецкой области также посетили спорткомплекс «Текстильщик», физкультурно-оздоровительный комплекс «Мечта», Дворец спорта «Шахтер». Среди предоставленных услуг были занятия футболом, плаванием, боксом, тяжелой атлетикой, легкой атлетикой и другими видами спорта.

Следует отметить, что услугами спорткомплексов Республики в мае воспользовались 2 человека из Луганской области, находящейся под временным контролем Украины.

Напомним, что бесплатные услуги предоставляются при предъявлении паспорта с пропиской в населенных пунктах Донецкой области, находящейся под контролем Украины.