Украинские каратели из 24-й бригады, под командованием военного преступника Гудзя продолжают терроризировать жителей Алексанровки. Так, сегодня в 21.15 в результате прямого попадания 82-мм мины получил повреждение жилой дом по ул.Горького, 10 и получила множественные осколочные ранения хозяйка дома 1943 г.р. Пострадавшая оперативно доставлена в 14-ю городскую больницу Донецка. В данный момент идет операция. Также в результате попадания мины в районе дома № 8 по ул.Левченко, получил минно-взрывную травму и осколочное ранение правого бедра мужчина 1961 г.р., который также был доставлен в 14-ю горбольницу. Обстрел населенного пункта продолжается.

Таким образом, 24-я омбр продолжила свой кровавый путь по уничтожению мирного населения Донбасса. Только за сегодняшний день в результате отданных преступных приказов главарем бригады пострадали семь мирных граждан, из них пятеро в подконтрольной вооруженным формированиям Украины Марьинке.

В этой связи призываем мировое сообщество и международные правовые организации оказать влияние на украинское военно-политическое руководство с целью обуздать обезумевшего командира бригады и остановить беспредел ВФУ по геноциду народа Донбасса.

В свою очередь заявляем, что данное преступление не останется безнаказанным и виновные понесут заслуженное наказание. Кто повернет оружие в сторону Республики и ее граждан, будет уничтожен