Предстоящие переговоры в Минске покажут, насколько новая украинская власть способна влиять на ситуацию в стране. Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова поделилась с корреспондентом официального сайта ДНР ожиданиями от предстоящей встречи на переговорах в Минске 19 июня.

«На предыдущих Минских переговорах были сделаны весьма громкие заявления, однако ни одно из обещаний выполнено не было. Националистически настроенная часть соседнего государства фактически заблокировала их выполнение, продемонстрировав уровень ее влияния на официальную власть. Предстоящие Минские переговоры продемонстрируют прежде всего, насколько изменилась позиция Украины по ключевым вопросам и способны ли представители власти влиять на переговорный процесс, и имеет ли инструменты воздействия на радикально настроенных представителей государства. Также для нас основным останется рассмотрение вопроса по снятию экономической блокады и обсуждение пакета дополнительных мер по стабилизации и контролю за прекращением огня, который находится на рассмотрении уже полтора года и до сих пор рассмотрен не был», — сказала Наталья Никонорова.

Также министр добавила, что данные Минские соглашения продемонстрируют, насколько официальная власть способна влиять на политическую ситуацию на Украине.