Сегодня, 14 июня, в рамках деятельности общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» состоялась выдача гуманитарных наборов жителям прифронтового поселка Крутая Балка, которые оказались в сложных жизненных условиях, сообщает пресс-служба общественного движения «Донецкая Республика».

В общественный штаб по работе с прифронтовыми районами обратились жители села Крутая Балка с просьбой оказания помощи в виде продуктовых наборов. После рассмотрения условий, в которых оказались сельчане, было принято решение предоставить данную помощь.

«Ситуация тяжелая, мы видим систематическое усиление обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и всеми силами стараемся помогать жителям прифронтового поселка. Выдача гуманитарных наборов – крайне необходимая мера в такое неспокойное время. Также идет активная работа по налаживанию работы электросетей и подачи света в поселок, чтобы облегчить жизнь жителей, но ВСУ ежедневно нарушают режим прекращения огня и обстреливают мирные дома», — отметил глава администрации Ясиноватой, секретарь местного отделения ОД «ДР» Дмитрий Шевченко.

«Мы встречаемся с жителями прифронтового поселка, знаем всю их проблематику и всегда прилагаем максимум усилий по оказанию помощи. Объединив все усилия штаба по прифронтовым районам, депутатского корпуса, корпуса Народной милиции, различных министерств и ведомств, мы сможем помочь нашим жителям, которые ежедневно находятся под обстрелами со стороны Украины», — подытожил депутат НС ДНР Александр Бондаренко.

Напомним, общественный штаб по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» 12 июня на встрече с Комиссией Народного Совета ДНР по контролю и координации в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, приняли решение о совместной деятельности и наметили план дальнейшей работы.