Сегодня, 15 июня, жители Докучаевска празднуют 65-летний юбилей города. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие депутаты НС ДНР Кирилл Макаров, Клавдия Кульбацкая, Алексей Дорофеев, Абду Тамер Хассан, Сергей Тельных, Александр Куренков, глава администрации Докучаевска Александр Качанов.

«Сегодня, в день 65-летия Докучаевска, администрацией города организованы культурно-массовые мероприятия, спортивные состязания, в том числе и военно-патриотические соревнования», — сказал глава администрации Докучаевска Александр Качанов.

Празднование дня города Докучаевска стартовало на стадионе «Авангард», где жители и гости города соревновались в самых разных видах спорта: на арене спортивного комплекса проходили состязания в военно-патриотических играх, в силовых многоборствах, прошли соревнования по пауэрлифтингу и гиревому спорту, состоялся шахматно-шашечный турнир.

.Представители общественной организации «Молодая Республика» приехали в Докучаевск, чтобы поздравить жителей города с такой знаменательной датой и пожелать им развития и процветания, не терять силы духа, оставаться такими же стойкими», — сказал депутат НС ДНР, руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Он также отметил, что общественная деятельность в Докучаевске всегда была на достаточно высоком уровне благодаря слаженной работе администрации города и общественных организаций.

«Коллективом Донецкой филармонии для детей Докучаевска, был организован ряд мероприятий – это и хороводы с песнями и ростовыми куклами, в которых принимали участие, как дети, так и их родители. В фонтане для детей была представлена водная битва. Весь город сегодня заполнили детский смех и веселье», — рассказала депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая.

Далее парламентарий отметила, что благодаря донецкому предприятию всех детей, которые принимали участие в праздничном мероприятии, угостили мороженым.

«Несмотря на то, что Докучаевск переживает сложную ситуацию, мы видим, что город живет — мы видим радостные лица как взрослых, так и детей. Поэтому хочу пожелать его жителям мирного неба над головой, здоровья и благополучия», — сказал депутат НС ДНР Абду Тамер Хассан.

Депутат НС ДНР Алексей Дорофеев в своем комментарии подчеркнул: «В радостных и светлых лицах детей, которые сегодня праздновали день города Докучаевска, мы увидели действительно будущее нашей Республики. Это для них мы строим наше хоть и молодое, но довольно динамично развивающееся государство».

«Мы поздравляем жителей Докучаевска с днем рождения любимого города. Основной задачей каждого мужчины является забота о детях, где бы он не находился -: на заводе, в шахте, на защите рубежей Родины. Необходимо сделать все, чтобы они были более счастливыми, чтобы мы постоянно видели радостные улыбки детей», — сказал депутат НС ДНР Сергей Тельных.

Во время проведения праздника жители города оценили выступления местных творческих коллективов, которые прошли в городском Дворце культуры,и гостей, выступивших на площади у фонтана.