Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд медицинского работника всегда был и остается почетным и благородным. Выбранная вами профессия требует высокого уровня моральных и деловых качеств, самоотдачи и ответственности. В тяжелые минуты вы помогаете преодолевать болезни и излечивать травмы, возвращаете надежду и оказываете необходимую поддержку. Люди доверяют вам самое дорогое – жизнь и здоровье.

Особенно сложен и востребован труд медика в условиях вооруженного конфликта. Шестой год на территории Донбасса продолжается военно-политическое противостояние и социально-экономическая блокада со стороны Украины. Благодаря вашей самоотверженности и героизму, милосердию и верности долгу, удалось спасти жизни и вернуть здоровье тысячам мирных жителей и военнослужащих Донецкой Народной Республики. Народ всегда будет помнить ваш подвиг!

Выражаю вам искреннюю благодарность за самоотверженный труд и преданность своему делу, стойкость и терпение, доброту и человеколюбие. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, профессиональных успехов и мирного неба над головой!

С уважением,
Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике
Дарья Морозова.