Сегодня, 18 июня, состоялось очередное пленарное заседание Молодежного парламента. С докладом о проделанной работе по разработке предложений в законодательство, регулирующее деятельность местного самоуправления выступил руководитель рабочей группы Алексей Черкашин.

«Нами проведена работа по разработке предложений, направленных на повышение уровня правовой грамотности молодёжи городов и районов ДНР, трудоустройства молодежи в городах и районах ДНР, предоставления места жительства иногородним молодым специалистам при трудоустройстве, поддержки молодежных проектов ДНР, а также создание молодежных советов и иных объединений при органах местного самоуправления городов и районов ДНР в целях защиты прав и интересов молодежи.

С целью обеспечения конституционных прав и свобод молодежи, выявления общественного мнения считаю необходимым провести общественные слушания по вопросу создания эффективного механизма взаимодействия молодёжи с органами местного самоуправления в Донецкой Народной Республике»,- отметил депутат в своем докладе.

Своими впечатлениями поделился депутат НС ДНР Кирилл Макаров, приглашенный на пленарное заседание в качестве гостя.

«Уже виден определенный уровень подготовки парламентариев. Депутаты Молодежного парламента получили определенный опыт, что позволяет им работать с вопросами, напрямую от них зависящими и включаться в процессы решения проблем молодежи.

Сегодня депутатами принято положение о комитетах, что является основополагающим фактором в их работе», — отметил депутат.