Корреспонденты официального сайта ДНР провели опрос среди граждан Республики о предвыборных обещаниях Владимира Зеленского и их выполнении новоизбранным президентом.

“Всегда хочется верить в лучшее. И, конечно же, мы ожидали выполнения Минских соглашений, обмена пленными и многого другого. Но, глядя на последние события, мы уже не верим в то, что он хочет мира”, — рассказала жительница Донецка Елена. Также она подчеркнула, что сегодняшний обстрел Петровки доказал, что новоизбранный президент не собирается выполнять свои предвыборные обещания.

“Выборы на Украине не могут принести никаких изменений, потому что для этого нужно полностью поменять состав правительства и людей у власти. Нужна хорошая работа в команде на единый результат”, — прокомментировала жительница Донецка Оксана. По ее словам, пока Зеленский не найдёт точки соприкосновения с Россией, с Путиным, в политике Украины не будет изменений.

“Мои ожидания от смены власти не сбылись, потому что Украина находится под руководством США и все решения украинских лидеров принимаются за океаном, как и сами эти лидеры, которые тоже выбираются властями Америки. На Украине просто устраивают шоу. Да и страны такой, как Украина, уже практически нет”, — считает жительница Республики Лариса Ивановна.

Не ожидает ничего нового от прихода к власти Зеленского и житель Макеевки Евгений. “Мне кажется, что новоизбранному президенту еще учиться и учиться. Каких-то серьезных мер и решений от него ожидать не приходится.”