В июне отдел метрологии, ремонта и испытаний службы эксплуатации сети государственного предприятия «Комтел» проводит регулярные плановые измерения электроустановок и электроприборов, задействованных в технологических процессах на всех объектах предприятий Тельмановского и Новоазовского районов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Для выполнения работ, связанных с обеспечением безопасности людей, подразделение проходит аттестацию главной метрологической службой ДНР — ГП «Донецкстандартметрология» на проведение электрических и механических измерений подразделения метрологической службы каждые три года.

В мае 2017 года сотрудники отдела метрологии, ремонта и испытаний службы эксплуатации сети ГП «Комтел» получили соответствующее свидетельство об аттестации от ГП «Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» ГП «Донецкстандартметрология».

Отдел имеет все необходимые условия, соответствующие полномочия и утвержденные тарифы для предоставления метрологических услуг для сторонних предприятий и организаций при заключении соответствующих договоров.