Сегодня, 19 июня, заместитель министра юстиции Донецкой Народной Республики Алексей Шамов с рабочим визитом посетил Енакиевское городское управление юстиции и Енакиевский межгородской отдел Единого регистрационного центра, сообщает пресс-служба ведомства.

В Енакиевском ГУЮ была проинспектирована работа сотрудников отделов записи актов гражданского состояния, государственной регистрации вещных прав, государственной исполнительной службы, технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества.

В связи с тем, что для оформления паспорта гражданина Российской Федерации необходимо собрать пакет документов на русском языке, за повторными свидетельствами и справками о государственной регистрации актов гражданского состояния в отдел ЗАГС обращается большое количество граждан. Но, несмотря на это, сотрудники отдела ЗАГС стараются уделить внимание каждому посетителю для оказания квалифицированной помощи.

В ходе проведения инспекции в Енакиевском межрайонном отделе Единого регистрационного центра было проверено качество предоставления государственных и муниципальных услуг по приему и выдаче документов гражданам нашей Республики.

С целью ликвидации очередей приказом министра юстиции был изменен режим работы Енакиевского межгородского отдела Единого регистрационного центра в сторону увеличения рабочих дней и времени приема документов – отменены неприёмные и короткие дни, документы принимают и выдают по 8 часов в день без перерыва, 6 дней в неделю.

Енакиевское городское управление юстиции Минюста ДНР осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами министерств и другими территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления.

Прием и выдача документов в Енакиевском межрайонном отделе Единого регистрационного центра ведется с 8:00 до 16:00, с понедельника по субботу.