19 июня состоялись игры YI тура чемпионата ДНР по футболу. Как сообщила пресс-служба Футбольного союза ДНР, лидеры турнира одержали крупные победы.

Донецкий «Гвардеец» на своем поле разгромил земляков из УОРа со счетом 6:0. Здесь «покером» (забил четыре мяча) отличился форвард «гвардейцев» Сергей Артюх.

Другая донецкая команда «Победа» на выезде в Комсомольском переиграла крупно местный «Горняк» со счетом 3:0. Исход встречи решился в заключительные восемь минут матча. На 83-й минуте ворота «горняков» поразил Станислав Гарненко, а затем «дублем» отметился молодой нападающий Евгений Лысенко, забивший два мяча — на 86-й и 89-й минутах.

Макеевское дерби, в котором встречались «Ника» и «Арсенал», отличалось, как и положено таким матчам, высоким накалом страстей, бескомпромиссностью и полной самоотдачей футболистов. Свидетельством тому девять желтых карточек, показанных арбитром матча игрокам обеих команд. Уже на седьмой минуте в счете повели «канониры». Отличился Игорь Нехаев. Под конец первого тайма форвард «Ники» Анатолий Шиблев счет сравнял. А уже во втором тайме играющий тренер хозяев Владислав Фролов поставил победную точку. В итоге – 2:1 в пользу «Ники».

Турнирную таблицу чемпионата возглавляет «Гвардеец», в активе которого 18 очков. На втором месте идет «Победа», отстающая от лидера на три пункта. Замыкает первую тройку макеевский «Бажановец», набравший 13 очков.