Сегодня, 20 июня в Донецке состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам общеобразовательных организаций ДНР за отличные достижения в учебе. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Обучение в общеобразовательных учреждениях Республики завершили 8120 выпускников, из них 524 золотых медалиста и 223 серебряных. На торжественном педсовете за особые успехи в обучении наградили выпускников, закончивших общеобразовательные заведения Республиканского уровня: Республиканский многопрофильный лицей-интернат при ДонНУ МОН ДНР, Республиканский архитектурно-строительный лицей-интернат ГОУ ВПО «ДонНАСА», Донецкий медицинский общеобразовательный лицей – предуниверсарий ГОО ВПО ДонНМУ им. М. Горького, РОУ «Школа №4 – Кадетский корпус», Республиканский лицей-интернат «Эрудит», общеобразовательное учреждение лицей «Коллеж» и Донецкую Республиканскую специализированную музыкальную школу-интернат для одаренных детей.

62 выпускника получили аттестат с отличием и были награждены золотыми медалями за высокие достижения в учебе и 20 получили в награду серебряные медали.

Вручил награды отличникам учебы, а также поздравил медалистов, родителей и педагогов заместитель министра образования и науки Андрей Удовенко.

«Сегодня здесь собрались самые лучшие наши выпускники с отличием закончившие обучение — гордость Республики. Я желаю вам продолжить свое обучение в высших учебных заведениях, а также успешно реализовать себя после окончания учебы. Я убежден, что к любому делу вашей жизни вы будете подходить с таким же усердием и упорством, с которыми учились в школе. Я поздравляю всех выпускников, родителей и преподавателей с этим важным днем», — Андрей Удовенко.