За прошедшие сутки на территории Республики произошло 20 пожаров, из них 11 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 21 июня, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Петровском районе Донецка, на улице Победы, в неэксплуатируемом трехэтажном здании возник пожар. Погибших и пострадавших нет. Огнем уничтожено: кровля и перекрытие на площади 500 м2, 20 оконных блоков, мебель, бывшая в употреблении, и ветошь на площади 250 м2, повреждено: 15 оконных блоков. Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекалось: дежурная смена СПТ ЦУКС, оперативная группа ОДС ГПСО Донецка, 7 единиц техники, 38 человек личного состава.

В поселке Зуевка в Харцызске, на улице Шевченко, в частном домовладении загорелись 3 деревянные хозяйственные постройки. В результате пожара пострадал мужчина 1940 года рождения, который был госпитализирован в лечебное учреждение Харцызска. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

Обследование территорий на наличие ВОП (разведка местности, сплошная Саперами было проведено 13 обследований территорий, разведка местности -на площади 0,6 га. Извлечена, вывезена, уничтожена 21 единица ВОП.

Также, по состоянию на 8;00 21 июня на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 783 человека, за медицинской помощью обратились 11 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 70 577 человек, медицинская помощь оказана 3017 гражданам.