В сфере культуры Республики работают компетентные, самоотверженные люди, культура – это сфера духовной жизни людей. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал министр культуры Михаил Желтяков.

«Работники сферы культуры — высококвалифицированные специалисты, творческие и безусловно любящие свое занятие профессионалы. Сейчас в Республике трудятся более 8000 работников культуры. Сотрудники учреждений культуры всегда находятся в поиске новых идей, разрабатывают разнообразные и занимательные программы, а репертуары театров и филармонии Республики отличаются уникальностью стиля и неповторимой игрой актеров. Библиотекари и музейщики организовывают познавательные встречи, творческие вечера и интересные выставки. Министерство культуры с большим вниманием относится к культурно-просветительской работе, проводимой в ДНР, а также активно работает над решением проблем, существующих в данной сфере», — сказал Михаил Желтяков.

Также министр добавил, что в Республике проводятся различные конкурсы и фестивали, сотрудники театров и филармонии посещают с гастрольными турами Россию и страны ближнего зарубежья, а также принимают гостей из Российской Федерации.