В образовательных организациях (учреждениях) высшего и среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики 24 июня начинается вступительная кампания, сообщает пресс-служба Министерства образования.

Вступительная кампания продлится до 31 июля. Зачисление студентов в образовательные учреждения среднего профессионального образования состоится до 31 августа.

В этом году абитуриент может подать заявление об участии в конкурсном отборе не более чем в две образовательные организации высшего профессионального образования ДНР и не более чем на три направления подготовки (специальности) в каждой из них для поступления на обучение по образовательным программам бакалавриата (специалитета).

Для получения среднего профессионального образования абитуриент может подать заявление в одно образовательное учреждение не более чем на три специальности (профессии).

С информацией о направлениях и программах подготовки, условиях конкурсного отбора, с перечнем необходимых документов для поступления, адресами, контактными телефонами, графиком работы приемных комиссий можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных организаций, учреждений (вкладки «Поступающим», «Абитуриенту»).