Сегодня, 22 июня, на мемориальном комплексе «Саур-Могила» по инициативе общественного движения «Донецкая Республика» состоялся митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета ДНР Кирилл Макаров и Алексей Дорофеев, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«22 июня – страшная дата в истории всего русского народа. На Саур-Могилу мы пришли, чтобы почтить память погибших в той войне. Когда-то Красная Армия одержала здесь победу. Одержали здесь победу также и ополченцы Донецкой Народной Республики в 2014 году», — сказал Кирилл Макаров.

В митинге приняли участие также представители общественной организации «Молодая Республика», которые не забывают о подвиге героических предков, отметил Кирилл Макаров.

«Мы – наследники победителей. В наших венах течет их кровь, поэтому мы не имеем права струсить», — считает советник руководителя Центрального исполкома ОД «ДР», член Общественной палаты ДНР Андрей Бедило.

В ходе митинга прозвучали песни и стихотворения донецких и российских авторов. По окончании мероприятия присутствующие возложили цветы к Вечному огню и могилам защитников легендарной высоты.