За прошедшие сутки на территории Республики произошло 38 пожаров, из них 16 — загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 22 июня, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Пролетарском районе Донецка, на улице Щетинина, на втором этаже девятиэтажного дома произошел пожар, в результате которого пострадали 3 человека. Мужчина 1959 г. р. госпитализирован не был, женщина 1947 г. р. в тяжелом состоянии отправлена в лечебное учреждение Донецка, ребенок 2016 г. р. в удовлетворительном состоянии госпитализирован в ГДКБ Донецка.

Спасатели ГПСО Донецка вывели пострадавших из двух квартир по лестничному маршу на свежий воздух и передали медицинским работникам. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 13 человек личного состава.

В Енакиеве, на улице Щербакова, произошло возгорание торгового ряда. Пожаром уничтожены промышленные товары и личные вещи предпринимателей на площади 200 кв. м, 16 ролетов и деревянные поддоны на площади 20 кв. м. От МЧС ДНР привлекались: дежурная смена СПТ ЦУКС, 6 единиц техники, 27 человек личного состава.

Вследствие попадания ВОП в Новоазовском районе, в селе Саханка, на улицах Сергеевка и Южная огонь охватил шесть домов. Пожаром уничтожен нежилой частный дом, 3 летние кухни, 3 хозпостройки, ограждение одного из домов на площади 15 кв. м, сухая трава на площади 1,5 га. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 11 человек личного состава.

Также в селе Коминтерново Новоазовского района, на улице Кирова произошло возгорание 2 домов. Один дом был полностью уничтожен пожаром, во втором сгорела веранда. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В селе Малоорловка Шахтерского района, на промышленной площадке возле котельной ликвидированной шахты «Енакиевская», произошел отвал опилок и их возгорание. Спасатели ГПСО Енакиева, ГПСО Шахтерска и горноспасатели 1-го ГВГСО Горловки ликвидировали пожар. Огнем уничтожены опилки и мусор на площади 500 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 5 единиц техники, 20 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 12 обследований территорий и водоемов.

Извлечено, вывезено, уничтожено 7 единиц ВОП.