За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР выполняли работы по оказанию помощи населению: обеспечение пожарной безопасности, патрулирование побережья Азовского моря, подвоз технической воды, открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в помощи. Об этом сегодня, 22 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Ленинском районе Донецка, на втором этаже девятиэтажного дома сотрудники МЧС открыли двери квартиры, где находился пожилой мужчина, долгое время не дававший о себе знать. Спасатели ГПСО Донецка по выдвижной лестнице, через окно попали в квартиру, обеспечили доступ полиции и медицинским работникам. В квартире в тяжелом состоянии был выявлен пожилой мужчина. Спасатели на носилках перенесли его к машине скорой помощи для госпитализации. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.

Подобная помощь понадобилась пожилой женщине на улице Куйбышева. Спасатели ГПСО Донецка по выдвижной лестнице, через балкон попали в квартиру на третьем этаже пятиэтажного дома и обеспечили туда доступ полиции и медицинским работникам. Внутри в тяжелом состоянии была найдена пожилая женщина. На носилках ее перенесли к машине скорой помощи для дальнейшей госпитализации. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.

Также в Калининском районе, на улице Владычанского, на пятом этаже пятиэтажного дома находился мужчина, долгое время не дававший о себе знать. Спасатели ГПСО Донецка шанцевым инструментом открыли дверь. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

В Кировском районе Макеевки, на третьем этаже пятиэтажного дома сотрудники МЧС открыли двери квартиры, где оказался запертым изнутри малолетний ребенок. Спасатели ГПСО Макеевки по выдвижной лестнице, через балкон попали в квартиру и обеспечили доступ родителям в помещение. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Также в Ждановке сотрудники МЧС открыли дверь женщине, которая самостоятельно не могла попасть в квартиру. Спасатели ГПСО Енакиева по выдвижной лестнице, через балкон попали в квартиру, обеспечили доступ женщине в помещение. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.