Новые украинские власти придерживаются старой военной политики в Донбассе, о чем свидетельствует срыв отвода вооружение в Станице Луганской (ЛНР). Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

По его словам, предпосылки к отведению вооружения имеются уже давно, однако не удается договориться с украинской стороной, которая поддерживает политику предыдущей власти.

«Заявление Владимира Зеленского о том, что он не собирается садиться за стол переговоров с представителями ДНР и ЛНР, доказывает приверженность новой власти Украины к политике Петра Порошенко.

Но в окружении нового президента Украины идут разговоры о необходимости внесения изменений в конституцию. Эти противоречивые вещи, с одной стороны, дают надежду, а с другой — на практике у нас каждый день идут обстрелы и гибнут люди, не только военные, но и гражданские.

На Минские соглашения пока тоже большой надежды нет, поскольку состав украинской подгруппы особо не изменился, то, что они говорили раньше, то говорят и сейчас, делая все более абсурдные заявления», — подчеркнул Эдуард Басурин.