За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования Украины один раз нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

На Дебальцевском направлении по приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады преступника Гараза из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстрелу подвергся населенный пункт Лозовое. Об этом сегодня, 24 июня, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Подвергая мирное население опасности, противник продолжает усиливать группировку войск, размещая запрещенную Минскими соглашениями вооружение и военную технику вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.

Так, 23 июня из населенного пункта Артем Станично-Луганского района в направлении Петровки отмечено передвижение на тралах трех единиц самоходных артиллерийских установок, а также семи автомобилей с боеприпасами.

В населенном пункте Счастье на территории ТЭЦ зафиксировано нахождение четырех единиц РСЗО «Град», а на городском стадионе размещены три гаубицы Д-30.

В населенном пункте Катериновка, в частном секторе, командование 54-й бригады разместило один танк и САУ «Акация». При этом, размещая вооружение в населенных пунктах на передовой, противник оставляет отдельные позиции в составе целых подразделений с последующим отходом в тыл. В настоящее время нашими разведывательными подразделениями обнаружены две таких позиции», — рассказали в пресс-службе НМ ЛНР.