В подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР осуществляется выдача документов нового образца на пластиковой основе, соответствующих международным стандартам и имеющих большое количество степеней защиты от подделок. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

Документ практичен и долговечен – не мнется, не затирается, а также влагоустойчив. Свидетельство нового образца имеет ряд степеней защиты, которые можно определить визуально, а также с помощью специального оборудования.

В свидетельстве о регистрации содержится основная информация о транспортном средстве и о его собственнике, которая дополнительно продублирована в виде штрих-кода, размещенного на лицевой стороне. Стоимость бланка свидетельства о регистрации транспорта на пластиковой основе составляет 861 руб. 29 коп.

Пластиковые свидетельства о регистрации транспортных средств в настоящее время выдаются в МРЭО ГАИ № 1 г. Донецка и в МРЭО Макеевки. В ближайшей перспективе документы нового образца можно будет получить в любом МРЭО Республики.

Госавтоинспекция обращает внимание владельцев транспортных средств на то, что выданные ранее в подразделениях МРЭО ГАИ свидетельства о регистрации (на бумажной основе) действительны и замена их на пластиковые осуществляется исключительно по желанию граждан.

При получении регистрационных документов на транспортное средство жители Республики по желанию могут выбирать тип свидетельств – на бумажной или на пластиковой основе.