В Республике уделяется огромное внимание культурной жизни граждан, организации массовых мероприятий, и для работников культурной сферы деятельности май был очень насыщенным и плодотворным месяцем. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта рассказал министр культуры Михаил Желтяков.

«Май — это особый месяц для всех граждан Республики. 1 Мая отмечают День труда, 9 Мая советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией — это день Великой Победы для жителей Донбасса, 11 Мая на референдуме граждане ДНР сделали свой выбор о независимости.

В организации майских праздников активное участие приняли все министерства и ведомства ДНР, это была совместная работа и комплексный подход всех учреждений Республики. Были рассмотрены и воплощены новые идеи, найдены необычные и интересные решения, организовано большое количество культурно-массовых мероприятий для граждан Республики, обеспечен порядок и безопасность жителей», — рассказал Михаил Желтяков.

Также министр выразил благодарность работникам всех учреждений за проявленный профессионализм и результативную совместную деятельность, и пожалел всем жителям Донбасса мира.