В понедельник, 24 июня, в Республиканском оздоровительном центре, расположенном в городе Снежное, открылась VІІ смена для 88 детей из пяти специальных школ-интернатов Донецка и Макеевки, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

В течение смены, которая продлится до 17 июля, дети с ограниченными возможностями будут укреплять здоровье, отдыхать на свежем воздухе, принимать участие в разнообразных мероприятиях: викторинах, конкурсах, соревнованиях, расширять свой кругозор.

Напомним, что 21 июня Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел встречу с заместителем Председателя Правительства Владимиром Антоновым, министром образования и науки ДНР Михаилом Кушаковым и советником Главы ДНР по правам ребенка Элеонорой Федоренко, в ходе которой состоялось обсуждение вопросов оздоровления детей в летний период. «Сегодня очень важно обеспечить нашим детям достойный отдых. И я убежден, что это одна из важнейших задач государства», — подчеркнул в ходе рабочей встречи Глава Донецкой Народной Республики.