Жилищно-коммунальными службами городов и районов Республики продолжается работа в сфере благоустройства — изготовление контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Об этом во вторник, 25 июня, проинформировал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Денис Чуприна.

«В Республике продолжается изготовление контейнеров для твердых бытовых отходов с целью пополнения и обновления контейнерного парка, что вызвано необходимостью соответствия схемам санитарной очистки населённых пунктов. С начала текущего года коммунальные предприятия изготовили 1125 контейнеров для сбора ТБО объемом 0,55; 0,75 и 1,1 кубических метров. Данная работа продолжается уже второй год подряд и еще не завершена, поскольку ситуация с неукомплектованностью контейнерного парка сложилась за многие годы», – рассказал директор департамента.

Напомним, в 2018 году собственными силами администраций городов и районов Республики из выданных товарно-материальных ценностей было изготовлено 1848 контейнеров для сбора ТБО различного объёма. Изготовление контейнеров осуществляется силами предприятий в городах и районах Республики и находится на контроле Минстроя ДНР, который выделяет материалы для этой цели.