За пять лет войны жители Донбасса не отступили от своих целей и продолжают требовать права на особый статус для Донбасса, на интеграцию с Россией, говорить на родном языке, развивать свободно свою экономику. Об этом сегодня, 25 июня, заявил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«Горловка – один из самых пострадавших от войны городов. Практически ежедневно мы фиксируем в результате обстрелов повреждения мирных домов и раненых среди гражданского населения, и мы понимаем, что военным путем этот конфликт не решить, возможен только мирный путь.

Я хочу напомнить, что первые слова Владимира Зеленского после вступления в должность президента были о прекращении войны. Но, к сожалению, в первый же день слова украинского президента начали расходиться с делом. Не случайно, что первые требования к Зеленскому об установлении мира прозвучали именно от горловской школьницы.

Требования говорят о том, что за пять лет войны мы не отступили от своих целей и мы продолжаем требовать права на особый статус для Донбасса, на интеграцию с Россией, говорить на нашем языке, развивать свободно свою экономику.

Я полностью поддерживаю каждое слово, написанное в обращении на сайте https://vybordonbassa.com, мое фото уже есть среди участников акции, и я призываю всех остальных не оставаться в стороне, присоединиться к акции, чтобы заставить Зеленского не на словах, а на деле выполнять обещания о прекращении войны», — сказал Иван Приходько.