Дети сотрудников республиканских предприятий «Региональная энергопоставляющая компания» и «Энергия Донбасса» отправились в детский оздоровительный лагерь «Золотая коса», расположенный на морском побережье Ростовской области Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики.

Оздоровление детей энергетиков организовано при поддержке профсоюзных комитетов предприятий. Планируется, что на 3-ю смену в лагерь также поедут более 50 ребят.

Существенную помощь в вопросе организации быстрого и беспрепятственного проезда автобусов с детьми по территории Республики и оперативного прохождения таможенного контроля оказало Министерство транспорта ДНР.

Этим летом только лишь в «Золотой косе» отдохнут и оздоровятся 200 детей. Помимо этого, еще весной были заключены договора с другими лагерями и базами отдыха как на территории Донецкой Народной Республики, так и за ее пределами. В июне, к примеру, в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» в поселке Седово побывали 30 детей сотрудников РП «РЭК».