Акция «Выбор Донбасса», инициированная молодежью Республики, набирает обороты. Так, в ее поддержку выступил глава администрации Кировского Сергей Ермаков и призвал всех граждан присоединиться к этой акции.

«К сожалению, в очередной раз мы наблюдаем, как могут диаметрально расходиться слова с действиями. Вопреки всем мирным заявлениям Зеленского ВФУ усиливают обстрелы населенных пунктов Республики. Снова и снова страдают наши граждане. Снова украинская сторона игнорирует все договоренности и Минские соглашения. И сколько бы нынешний украинский гарант не представлял планы по прекращению огня, интересы народа Донбасса он не учитывает. До сих пор нет ни единых действий по отмене кабального закона о языке, принятию закона об амнистии и проведению прямых переговоров с нашими представителями.

Я призываю всех граждан Республики присоединиться к акции «Выбор Донбасса».

В 2014 году Донбасс изменил ход своей истории навсегда, и обратной дороги нет. Это был настоящий подвиг, который совершил наш героический народ. Это был выбор в пользу особого статуса, в пользу интеграции с Российской Федерацией. Владимир Зеленский должен услышать наш выбор и прекратить войну», — сказал Сергей Ермаков.