Вчера, 26 июня, 28 детей сотрудников обособленного предприятия «Зуевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» отправились на отдых в детское учреждение оздоровления и отдыха «Лесные зори» и детское загородное учреждение оздоровления и отдыха «Зарница», расположенные в Луганской Народной Республике.

Оба лагеря расположены в живописных местах города Ровеньки, имеют комфортные условия, разнообразный рацион питания, рассчитанный на растущий организм, интересную и разнообразную культурно-массовую программу.

На протяжении 18 дней дети будут отдыхать и заниматься спортом, набираться сил перед новым учебным годом, развивать свои творческие способности в разнообразных кружках, во время игр и конкурсов.

Оздоровление организовано первичной профсоюзной организации при непосредственной поддержке руководства ТЭС. Доставку детей осуществляли транспортом предприятия.

«Оба лагеря хороши, в прошлом году мы возили детей в «Лесные зори», после чего остались только приятные воспоминания. В лагерь «Зарница» приехали впервые и заинтересовались программами по спортивному ориентированию. Здесь уникальный тайпарк и скалодром, где можно почувствовать себя настоящим альпинистом», ‒ отметила член профкома Зуевской ТЭС Елена Костогрыз.

Стоит отметить, что в «Лесные зори» дети энергетиков отправляются в третий год подряд. В «Зарницу» они попали в этом году впервые.