В VIII Среднерусском экономическом форуме в Курске и Курской Коренской ярмарке принимает участие делегация Донецкой Народной Республики. О площадках СЭФ, в которых приняли участие делегаты, рассказала начальник отдела торговли Министерства промышленности и торговли ДНР Наталья Козина, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«В этом году на VIII Среднерусском экономическом форуме поднята очень важная тема: «Цифровой регион — вектор развития Российской Федерации». Мы побывали на площадке «Цифровое производство», «Цифровая экономика». Для себя мы почерпнули очень многое, но самое главное — мы могли общаться напрямую с участниками конференции и, конечно, когда мы вернемся в Донецкую Народную Республику те наработки, которые мы узнали, доведем до руководства. У нас есть понимание, что в Республике должно быть цифровое развитие экономики. На крупных предприятиях торговли ДНР уже внедрена цифровая экономика», — отметила Наталья Козина.

Она также сообщила, что на Курскую Коренскую ярмарку, которая будет проходить в грядущие выходные дни, приехали сотрудники предприятий ДНР, чтобы представить свою продукцию, где также пройдет обмен опытом.