С каждым днем увеличивается число желающих обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием остановить войну, выполнить Минские соглашения, признать особый статус Донбасса и право на интеграцию с Россией. Центральный исполком общественного движения «Донецкая Республика» полностью поддерживает инициативу граждан и присоединяется к акции «Выбор Донбасса». Об этом сегодня, 27 июня, заявили в пресс-службе общественного движения.

«Наше движение готово оказать и уже оказывает необходимую помощь тем, кто хочет присоединиться к этому флешмобу. В каждом городе, каждом районе Республики на 34 пикетах работают наши волонтеры. Они готовы предоставить всю необходимую информацию о проведении акции, разъяснить, в чем она заключается, помочь сделать фотографию и внести данные на сайт https://vybordonbassa.com/.

Такую же помощь все желающие могут получить и в местных отделениях ОД «Донецкая Республика» по месту жительства. На сегодняшний день к этой акции присоединились более 450 тысяч человек, поэтому общественное движение не имеет права оставаться в стороне от этой народной инициативы», — говорится в заявлении.