Сегодня, 27 июня, под председательством министра экономического развития ДНР Алексея Половяна состоялось второе заседание Совета по развитию предпринимательства, в работе которого приняли участие представители органов государственной власти, научного и предпринимательского сообществ, члены Молодежного парламента. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках мероприятия обсуждались: реестр разрешительных процедур для разработки пошагового алгоритма регистрации предпринимателей и получения отдельных разрешительных документов, механизмы реализации мероприятий дорожной карты развития предпринимательства, подготовка проекта интернет-ресурса для размещения и актуализации информации по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

В частности, был презентован интерактивный каталог услуг и продукции предприятий и организаций Донецкой Народной Республики, направленный на улучшение коммуникаций между отечественными и зарубежными производителями, а также установление новых коммерческих связей.

Кроме того, участники заседания обсудили проект Закона «Об инвестиционной деятельности». Особое внимание было уделено предоставлению льгот и преференций в отношении инвестиционных проектов, механизмам осуществления инвестиционной деятельности в Республике.