Сегодня, 27 июня, в Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя министра транспорта Андрея Дуброва, сообщает пресс-служба ведомства.

В заседании приняли участие члены комиссии, а также представители предприятий, подведомственных Министерству транспорта – ГП «Донецкая железная дорога», ГП «Автодор», ГП «Донжелдорпроект», ГП «Дорэнергосеть», ГП «Республиканский учебно-транспортный центр», ГП «Донавтодорпроект».

Открывая заседание комиссии, Андрей Дубров подчеркнул важность соблюдения мер пожарной безопасности при осуществлении деятельности предприятий, обеспечивающих работу транспортной отрасли, тем более в нынешних погодных условиях.

В ходе заседания руководители отчитались о проведенных мероприятиях по подготовке подведомственных предприятий к весенне-летнему периоду. В частности, об обеспечении пожарной безопасности на подведомственных и закрепленных территориях, в полосе отвода железнодорожных путей и автомобильных дорог, о наличии первичных средств пожаротушения, о мерах по перекрытию и ограничению движения при возникновении лесных и ландшафтных пожаров, а также о недопущении пожаров в подвижном составе железнодорожного транспорта.

В целом комиссия признала удовлетворительной работу предприятий по организации пожарной безопасности в весенне-летний период. По итогам рассмотрения докладов были даны отдельные поручения по повышению качества работы в данном направлении.