В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Кировском и Шахтерске состоялись массовые спортивные праздники ко Дню молодежи, сообщает пресс-служба Министерства молодежи спорта и туризма.

27 июня в Кировском провели спортивное мероприятие, в котором приняли участие порядка 270 человек, в числе которых присутствовал 1 человек с территории временно подконтрольной Украине части Донбасса. В рамках физкультурно-спортивных мероприятий прошли мастер-классы по кикбосингу и тайскому боксу. На протяжении всего праздника спортсмены соревновались в турнире по жиму лежа, в поднятии гири и других спортивных комплексах. В завершение мероприятия состоялась дискотека.

В этот же день в Шахтерске в спортивном празднике приняли участие порядка 150 человек, в числе которых присутствовали 5 соотечественников из временно подконтрольной Украине Донецкой области. В программу вошли развлекательные молодежные мероприятия, среди которых «Богатырские игры», выступления вокального колектива «Ре-Ми» из Макеевки, физкультурно-спортивные эстафеты и многое другое.