Сегодня, 28 июня, Государственное предприятие «Почта Донбасса» открыло 41-й единый центр связи в Республике. Торжественное мероприятие открытия ЕЦС посетили глава администрации Макеевки Сергей Голощапов и генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин, сообщает пресс-служба предприятия.

Отделение связи нового формата планирует предоставлять полный спектр услуг госпредприятия жителям Червоногвардейского района Макеевки. Надо заметить, что перечень услуг ГП «Почта Донбасса» неустанно обновляется и пополняется всё новыми предложениями для удобства клиентов.

Напомним, что единый центр связи предлагает потребителю следующие услуги: курьерская доставка, доставка грузов из Российской Федерации, выплата пенсий и всех видов социальных пособий, включая алименты и регресс, почтовые переводы по территории ДНР и ЛНР, прием и доставка различных видов почтовых отправлений по территории ДНР, ЛНР, РФ, включая трекинг перемещения, торговля товарами народного потребления, в том числе товарами private label, прием всех видов платежей, включая оплату коммунальных услуг, подписка и доставка республиканских и зарубежных периодических изданий, таможенно-брокерские услуги, транспортно-экспедиторские услуги, доставка и размещение рекламно-информационного материала, доставка счетов–квитанций, бронирование и оформление авиа и жд билетов, выдача квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, продажа стартовых пакетов и скретч-карточек пополнения счета РОС «Феникс», услуга по восстановлению сим-карт РОС «Феникс», а также индивидуальные консультации и выбор оптимального варианта подключения домашнего интернета. Также в рамках проекта «Культуру — в массы!» во всех отделениях ГП «Почта Донбасса» можно приобрести билеты на все представления Донецкой филармонии и цирка «Космос». С 1 июля 2019 года все ЕЦС ГП «Почта Донбасса» будут бесплатно предоставлять услугу «Внесение персональных данных в автоматизированную систему электронной очереди», оформлять и выдавать талоны, на которых будет указан день и время посещения конкретного сектора миграционной службы для сдачи документов на получение паспорта ДНР и РФ.

Отделение почтовой службы Макеевка 20, расположенное в доме № 31 по улице Токарева, работает шесть дней в неделю, с понедельника по субботу включительно, с 8:00 до 17:00, без перерыва.