На очередном пленарном заседании, которое состоялось 28 июня, депутаты заслушали отчет о работе Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, сообщает пресс-служба парламента.

«За отчетный период состоялось 6 заседаний Временной комиссии и рассмотрено 10 обращений и заявлений от граждан, руководителей местных органов власти и добровольных объединений граждан. Осуществлено 44 выезда в 37 прифронтовых населенных пунктов, где проведено 18 приемов и сходов граждан, в которых приняли участие 92 человека. Свыше 650 граждан обратились к депутатам в ходе приемов и сходов граждан по вопросам оказания гуманитарной помощи.

Временная комиссия систематизировала полученную информацию и выявила наиболее значимые проблемные вопросы, волнующие местных жителей. Это запросы на восстановление дорожного покрытия, возобновление и продление работы транспортного обеспечения, отсутствие банкоматов и отделений Центрального Республиканского Банка ДНР в некоторых населенных пунктах, восстановление разрушенного жилья и объектов инфраструктуры, ремонт сетей водо-, газо- и электроснабжения, ремонт систем теплоснабжения, газификация населенных пунктов, трудности в пересечении контрольных пунктов въезда-выезда.

В рамках работы Временной комиссии написано более 70 писем и обращений в международные гуманитарные миссии, аккредитованные в Донецкой Народной Республике, на предприятия, в общественные организации об оказании гуманитарной помощи для жителей населенных пунктов, пострадавших от вооруженной агрессии Украины. Это позволило членам комиссии при поддержке Аппарата Народного Совета посетить прифронтовые населенные пункты и оказать помощь нуждающимся гражданам», – сообщил председатель комиссии Юрий Покинтелица.

Учитывая положительные результаты деятельности Временной комиссии, депутаты единогласно приняли решение продлить срок работы комиссии до 31 декабря 2019 года. Также парламентарии приняли постановление об изменении ее состава.

С полным отчетом о результатах деятельности Временной комиссии можно будет ознакомиться в соответствующем разделе сайта Народного Совета ДНР.