В Енакиево сегодня, 28 июня, проведены командно-штабные учения по отработке действий органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной со внезапным разрушением жилого дома. Учения проходили в соответствии с Планом основных мероприятий в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на объектах Енакиево на 2019 год.

Непосредственное участие в организации командно-штабных учений приняли связисты ГП «Комтел». В соответствии с заявками комиссии по ликвидации ЧС, линейная аварийно-восстановительная команда цеха телекоммуникационных услуг № 3 Енакиево проложила 119 м четырехпарного кабеля, установила два фиксированных телефонных номера для экстренной связи с возможностью осуществления междугородных звонков. Также был включен доступ к сети интернет по технологии ADSL и настроен Wi-Fi в зоне ЧС.
В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия органов управления и сил, принятия управленческих решений, действия непосредственных участников на месте проведения спасательной операции.