Техническая единица «Донбассэнергоспецремонт» РП «Энергия Донбасса» получила от МЧС ДНР и ГП «Донецкстандартметрология» последние разрешительные документы, необходимые для начала производства и реализации огнезащитного покрытия для обработки деревянных поверхностей собственного производства «Детерм-ЭД» на территории ДНР, а также для проведения огнезащитных работ с его использованием. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики.

На данный момент уже произведена пробная партия, которая успешно прошла все необходимые испытания. Ведется подготовка к выпуску готовой продукции, которая поступит в продажу и будет использована при выполнении противопожарных работ как на объектах РП «Энергия Донбасса», так и при работе на объектах сторонних заказчиков.

Стоит отметить, что на сегодняшний день «Донбассэнергоспецремонт» — единственное предприятие в Республике, выпускающее такого рода огнеупорные покрытия.

Специалистами Донецкого проектно-изыскательского научно-исследовательского института «Теплоэлектропроект», также входящим в состав РП «Энергия Донбасса», уже разрабатываются проекты с учетом использования данного состава.