Глава администрации Горловки Иван Приходько в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал о последних обстрелах города со стороны ВФУ.

«Я всегда приезжаю на место обстрела, требую этого от своей команды, потому что люди не должны подумать, что они брошены. Если граждане регулярно видят, что руководство Республики, мэр города, депутаты максимально приближены к народу – это очень сильно поднимает моральный дух. В Горловке так заведено, что после любого обстрела наша команда выезжает на место происшествия, мы общаемся с людьми, по возможности сразу помогаем.

Недавно мы приехали на место обстрела, который еще продолжался, и знали, что в этой зоне находится мирный житель, его обязательно нужно было эвакуировать. Мы не успели договориться с военными, нам пришлось идти самим. Корректировщик ВФУ видел, как мы перемещались по полю, все были одеты в гражданскую одежду, однако по нам сразу же отработали АГС.

За пять лет у нас насчитывается 187 выездов после обстрелов, из них 46 раз моя команда попадала под прицельный огонь. Однако это моя работа, и я ее делаю», — подчеркнул Иван Приходько.