За прошедшие сутки противник двадцать шесть раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы четырнадцати населённых пунктов Республики.
Об этом в ходе ежедневного брифинга сообщил представитель НМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики 30-й и 53-й бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова осуществили обстрелы населённых пунктов Доломитное, Зайцево южное и поселков шахт имени Изотова и «6/7» из 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из 120- и 82-мм минометов, зенитных установок, гранатомётов различных систем и стрелкового оружия по Васильевке, Александровке, Старомихайловке, Жабичево, Веселому, Спартаку и району Донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении бандиты из 35-й бригады по команде военного преступника Паласа из 122-мм артиллерии обстреляли Красный Октябрь, а их подельники из 36-й бригады Гнатова, вели огонь из гранатомётов различных систем и стрелкового оружия по Дзержинскому и Саханке.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил двадцать шесть снарядов калибра 122 мм, сто пять мин, из них сорок шесть калибра 120 мм.

В результате обстрела противником наших позиций, погиб один защитник Республики. Выражаем искренние соболезнования его семье.

Также сегодня утром, в результате миномётного обстрела со стороны 24-й бригады Гудзя по Александровке получили повреждения два жилых дома по адресам ул. Челюскинцев, 5а и 8а.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников», — сказал Безсонов.