В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в Енакиево 27 июня прошла праздничная программа «Дерзай, молодость», сообщает пресс-служба Министерства молодежи спорта и туризма.

В программу мероприятия вошли творческие конкурсы, а также награждение благодарностями представителей педагогических коллективов государственных профессиональных образовательных учреждений города Енакиево, студентов, рабочей молодежи, активистов, представителей общественного движения «Донецкая Республика» и «Молодая Республика», участников городских творческих коллективов за участие в социально-значимых городских и республиканских мероприятиях.

В рамках акции «Живи здорово!» награждены молодые люди, которые активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях и достигли наилучших результатов. По итогам спартакиады среди учащихся техникумов, училищ, лицеев в 2018-2019 гг. вручены грамоты и кубки.

Всего в мероприятии приняли участие более 90 человек, в числе которых 4 соотечественника с временно подконтрольной Украине части Донбасса.