Специалисты Харцызского сталепроволочного канатного завода «Силур» приняли участие в выставке «Wire Russia – Проволока России – 2019», сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли.

«Мы направили группу молодых, перспективных специалистов предприятия из различных служб для изучения предложений современных материалов, инструментов и оборудования, а также с целью поиска новых контрагентов и поставщиков катанки для предприятия», — сказал директор завода Сергей Артёмов.

Он добавил, что в рамках выставочной площадки представители завода, в частности, провели переговоры о возможном сотрудничестве по поставке катанки с западноевропейскими поставщиками, а также итальянскими, немецкими, китайскими и корейскими производителями высокотехнологичного оборудования с целью формирования инвестиционных проектов по обновлению парка производственного оборудования на «Силуре».

Свои экспозиции в широком ассортименте высокотехнологичного оборудования для производства проволочной и кабельной продукции на выставке представили, как российские компании, так и мировые бренды из Германии, Италии, Австрии, Китая, США, Турции. Делегация от предприятия ДНР ознакомилась с опытом зарубежных фирм, которые занимают аналогичный сегмент бизнеса в мировой промышленной индустрии.

«К проволоке и изделиям из нее предъявляются постоянно растущие требования, и сегодня, как никогда, имеют спрос инновационные производственные методы, качественное преимущество. Чтобы быть конкурентоспособными на мировом рынке, наше предприятие должно идти в ногу с мировыми инновационными тенденциями», — отметил руководитель делегации от «Силура» Дмитрий Чуприна.

Добавим, государственное предприятие «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур» является единственным поставщиком канатов практически для всех угледобывающих предприятий ДНР и ЛНР, поставляет продукцию для энергопоставляющих и других бюджетообразующий предприятий Республики, а также в Российскую Федерацию.