1 июля в Донецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску студентов Академии гражданской защиты МЧС ДНР. Выпускников поздравил заместитель министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Захаров и наградил памятными знаками «За высокие достижения в учебе» второй степени выпускниц академии Александру Пушкаренко и Арину Мироненко.

С поздравительным словом к выпускникам также обратился начальник академии, полковник службы гражданской защиты Павел Стефаненко.

«Уверен, что вы с достоинством и честью пронесете по жизни высокое звание выпускника нашей академии, покажете высокие знания и мастерство, всегда будете с благодарностью вспоминать своих командиров и педагогов и никогда нас не подведете», — добавил он.

В торжественной обстановке выпускникам очной и заочной форм обучения были вручены дипломы о высшем образовании с присвоением им квалификации «академический бакалавр». Три выпускницы академии получили дипломы с отличием. Продолжением праздничного мероприятия стало выступление музыкальной группы МЧС «Звезда Надежды».